Дизайнерская бумага и дизайнерский картон: бумага, достойная восхищения

Опубликовано
дизайнерская бумага

Дизайнерская бумага представляет собой особый вид бумаги, который применяют для изготовления эксклюзивных изделий. Чаще всего дизайнерскую бумагу применяют в полиграфии, упаковке, изготовлении подарочной продукции и изделий ручной работы.

Дизайнерская бумага, равно как и дизайнерский картон вызывают восхищение, привлекают внимание. Получая в руки изделие дизайнерского картона, человек хочет прикоснуться к поверхности, рассмотреть в подробностях фактуру, вкрапления и элементы декора.

К преимуществам дизайнерской бумаги относят: во-первых, создание индивидуального стиля, во-вторых, долговечность созданного шедевра.

Интернет-магазин RINGO предлагают дизайнерскую бумагу из коллекции «Маджестик» (Majestic), «Тьюб» (The Tube) и дизайнерский картон из коллекции «Кириус» (Cirious).

Коллекция металлизированной бумаги «Кириус» в перламутровом исполнении отличается мерцающим, переливающим блеском. Картон и бумага «Кириус» выполнены в приглушенной гамме, что придает им богатый и благородный вид.

Коллекция дизайнерской бумаги «Маджестик» — это матовое сияние перламутра, волшебство и блеск драгоценных металлов. Создателям «Маджестик» (итальянская бумажная фабрика Favini) удалось передать атмосферу роскоши с помощью уникального пигментного покрытия. «Маджестик» идеально подходит для таких видов послепечатной обработки, как горячее тиснение фольгой, конгрев, высечка, лакировка и ламинация.

дизайнерская бумага маджестик антарацитДизайнерская бумага маджестик золотой сатин 250 г/м2, А4Дизайнерская бумага маджестик, зеленаяДизайнерский картон темно-синий А4дизайнерская бумага золото маджестик

 

 

 

 

THE TUBE black MAX HIDEдизайнерская бумага сераяДизайнерская бумага коллекции The Tube отличается особым тактильным эффектом и брутальной цветовой гаммой. Дизайнерская бумага имеет двустороннее матовое покрытие с текстурой «под кожу».

 

 

Эксклюзивные изделия из дизайнерской бумаги или дизайнерского картона в полной мере оправдывают их стоимость, которая выше обычной бумаги. 

Интернет-магазин RINGO предлагает дизайнерскую бумагу и дизайнерский картон формата А4. Удобный формат позволит использовать бумагу и картон в домашних условиях, лист легко входит с стандартный принтер. Используя дизайнерский картон А4, можно даже в домашних условиях создать высококачественное изделие.

Перейти в Каталог дизайнерской бумаги

Скетчбуки — для творчества и вдохновения

Опубликовано
Скетчбук Falafel А5 S5 Grey Aquar

Что такое скетчбук? Скетчбук можно назвать блокнотом или записной книжкой, но при этом у данного изделия есть отличительные признаки: во-первых, он предназначен для эскизов и зарисовок, во-вторых, он не содержит разметки (листы без линовки).

Скетчбук – это не только инструмент для создания и хранения творческих идей, но и своего рода портфолио, который продемонстрирует Ваши способности.

Выбор скетчбука зависит от цели, которой Вы руководствуетесь перед его покупкой.

Скетчбуки бывают прямоугольные, квадратные, с типом скрепления листов: скрепка, гребень. Скетчбуки отличаются руг от друга по плотности, цвету и текстуре бумаги.

Для эскизов лучше выбрать скетчбук на гребне/спирали.

Для рисования акварелью при выборе скетчбука следует руководствоваться плотностью бумаги. Бумага должна быть акварельная, поскольку она хорошо впитывает влагу, за счет рельефа на бумаге получается акварельный эффект. Плотность бумаги должна быть не менее 200 г/кв.м. Акварельная бумага при этом бывает гладкой, шероховатой, фактурной с разными оттенками от белоснежного до светло-серого.

Если Вы рисуете пастелью лучше выбрать скетчбук с шероховатой бумагой: с тонированными или крафтовыми листами.

Помимо стандартных скетчбуков со светлыми листами бывают скетчбуки с черными листами.Скетчбук с черными листами

Скетчбуки или арт-блокноты – настоящая находка как для любителей рисовать, так и для профессиональных художников, поскольку позволяют переносить на бумагу творческие идеи в любом месте, где бы Вы не находились.


 

КАТАЛОГ СКЕТЧБУКОВ